Позвоните нам:
8 (903) 521-57-75
Заказать обратный звонок
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!

На фоне не слишком радостных новостей, именно ЭТА, Мы уверены, порадует всех владельцев домашних животных. Независимо друг от друга, к одному и тому же выводу пришли Итальянские исследователи (г. Катандзаро) и врачи из Испании (г. Мадрид) . По их наблюдениям, Владельцы собак и КОШЕК , а также работники, ухаживающие за сельскохозяйственными животными на фермах, ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСЯТ COVID-19, чем люди, не соприкасающиеся с животными. Среди них, в том числе, больше «бессимптомников»!!!!

Почему так происходит? Дело в том, что КОРОНАВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ, свойственные животным, но неопасные для человека (в исследовании, в частности, упоминаются собаки, кошки и коровы), частично схожи (до 38,4%) с вирусом, вызывающим у людей COVID-19. ПРИ КОНТАКТЕ С ПИТОМЦЕМ У ВЛАДЕЛЬЦА ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ АНТИТЕЛА , И ТАКИМ ОБРАЗОМ ТРЕНИРУЕТСЯ ИМУННАЯ СИСТЕМА ЛЮДЕЙ !!!

Больше всех повезло в данном плане, как считает доктор Sabina Olex-Condor, ВЛАДЕЛЬЦАМ КОШЕК : «Антитела, на кошачий коронавирус могут частично разрушать коронавирус человека. Это так называемая перекрёстная реакция, характерная для живой природы». К такому выводу доктор пришла, проанализировав течение болезни у 100 пациентов с COVID-19. Помогают закалять нашу иммунную систему даже микроорганизмы, которые, так или иначе, присутствуют в слюне, шерсти и на лапках питомцев. Исследования, конечно, будут продолжаться. Что ж, с нетерпением будем ждать, но и это уже просто замечательные и весьма ХОРОШИЕ НОВОСТИ !!!

 13.05.2020
 (720 просмотров)