Позвоните нам:
8 (903) 521-57-75
Заказать обратный звонок
Cенсационные новости

Cенсационные новости

Стали известны 5 болезней человека, которые может вылечить домашняя кошка 
Все мы слышали множество историй о том, что кошки могут помогать человеку в лечении некоторых заболеваний человека.Кошки и коты породы Сну Шу замечательные лекари , целители и психологи. Но теперь этому есть и научное подтверждение.Радуйтесь, кошатники, что у вас есть свои пушистые лекари дома, а те, у кого их еще нет – очень рекомендую завести. В США на родине породы Сноу Шу научные сотрудники после исследований  подтвердили, что кошки и коты действительно могут излечить 5 недугов человека. Более того, стало известно, что те, у кого живут кошки болеют гораздо реже.Итак, начнем по порядку:  1)  Кошки имеют способность регенерировать клетки человека, воздействуют на боль в мышцах и суставах. 
2) Коты и кошки непосредственно могут воздействовать на работу сердца, а также избавить хозяина от симптомов гипертонии. 
3) Тех, кто страдает от психических и психологических расстройств кошки способны вывести из состояния депрессии и меланхолии. 
4) Также кошки способны избавить человека от тревожности и панических атак. Ученые из Нью-Йорка установили, что у людей, которые страдали сильными эмоциональными переживаниями после «кошкотерапии» значительно снижался  гармон стресса-кортизол. 
5) Те, у кого кошки живут с детства имееют более крепкую иммунную систему, тем самым делает ее более устойчивой к аллергенам. 
В заключении можно еще добавить, что есть немало научных наблюдений, которые показывают, что владельцы домашних животных имеют более продолжительную жизнь.Это ли не повод завести себе мохнатого урчащего друга , который тебя любит и ждет, а когда ты приходишь домой искренне радуется тебе, а ты ему. И это проверенно на себе!

Марина Ильина.

 31.08.2019
 (604 просмотров)